ВзЛёТ ВнИз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наращивание ногтей

Перейти вниз

Наращивание ногтей Empty Наращивание ногтей

Сообщение автор Падение вверх Сб Янв 12, 2008 9:55 pm

Наращивание ногтей

Когда очень хочется иметь шикарные длинные ногти, а свои при достижении определенной длины начинают благополучно ломаться, расстраиваться не стоит. Не свои, так искусственные! Для этого и придумали наращивание ногтей.

Под этим названием скрывается несколько имеющихся на сегодняшний день технологий наращивания ногтей. Самый простой и доступный для всех способ - накладные ногти. Продаются в любом магазине, разнообразной формы, длины и цветов. На обезжиренные ногти кладут лак-основу, затем клей и прикрепляют зачищенный накладной ноготь из пластика или нейлона, подтачивают его и корректируют. Часто выглядит совершенно неестественно.

Прикрепление только искусственных кончиков - свободный край ногтя слегка зачищается, наконечник обтачивается, ему придают форму края ваших ногтей. Затем наконечник прижимается к краю с помощью клея, шов полируется и снова наносится клей. Иногда для укрепления кончика используются тканевые технологии (лен, шелк, стекловолокно), когда из ткани вырезается кусочек и ноготь оборачивают тканью, затем расправляют деревянной палочкой , смоченной в жидкости для снятия лака. Излишки ткани срезают и наносят слой защитной грунтовки, потом накладывается эмаль и средство для закрепления лака. Держатся недолго, но возможно повторное использование искусственных кончиков.

Наращивание ногтей с помощью моделирования различными материалами, наиболее популярными из которых сегодня является акриловая масса и специальный прочный гель (или смола). В результате такого наращивания получают гибкие и прочные, эластичные и упругие ногти. Акриловые ногти, так же как и гелевые, выполняют на формах и на типсах.

Первый вариант возможен только в тех случаях, когда есть свободный край ногтя, который и удлиняют. С помощью специальной формы, которую подставляют под ногтевую пластинку, создают продолжение настоящего ногтя. После того как ноготь был удлинен, сверху наносится еще один слой массы, чтобы сделать переход незаметным, а ногтевую пластинку - максимально устойчивой к внешним воздействиям.

Акриловая масса быстро застывает. Внешне, при хорошем исполнении работы, отличить ее от настоящего ногтя нельзя. С помощью специальных порошков, которые добавляют в массу, ногтю придают естественный цвет. Достоинством акрила является то, что его легко снять. С помощью специального растворителя масса растворяется и легко снимается. Недостатком акриловой массы является ее "стоматологический" запах, который затем выветривается.

Гель также отлично симулирует настоящий здоровый ноготь благодаря своему гладкому блеску. Застывает на формах или на типсах под воздействием ультрафиолета. Но, однажды треснув, не ремонтируется - придется делать новый. Трудно от гелевых ногтей и избавляться - только с помощью спиливания удается снять застывший гель.

Второй способ создания искусственных ногтей предполагает использование типса - заготовки по форме ногтя. Типсы обычно изготавливаются из тех же материалов, что и используются при "наращивании". Этими же материалами они укрепляются. Обычно такая технология используется тогда, когда ноготь не имеет свободного края.

Результаты наращивания ногтей смотрятся великолепно, а держатся долго: от 3 до 4 месяцев, с ежемесячной коррекцией. Если гель был нанесен на свой ноготь, корректируется граница между ним и ногтем, до желаемой величины запиливается длина ногтя, примерно вполовину - толщина, а на оставшейся половине делается то же самое, что и при первой процедуре наращивания. Наличие типса обязывает к его корректированию по длине и нанесению нового слоя геля. Растворителем гель не снимается, поэтому мастера используют либо пилки, либо аппаратные насадки.

Но, чтобы не нарушить здоровье собственных ногтей, все время ходить с типсами или акрилом не стоит. Перерывы на отпуск или на пару недель можно сделать, в то время как ваши собственные ногти отдохнут. Некоторые специалисты рекомендуют не нарушать естественного процесса роста ногтей и снимать искусственные через две недели, чтобы следить за состоянием ногтя.

Ногти после "наращивания" требуют бережного ухода. Сначала, конечно, нужно привыкнуть делать такими ногтями обычные бытовые манипуляции: застегивать пуговицы, нажимать на клавиши и многое другое. Избегайте ударов - можно повредить свой ноготь, и выполняйте все домашние работы в резиновых перчатках. Также стоит носить в сумочке клей для ногтей - образовавшуюся по какой-то причине трещинку всегда можно будет заклеить, сохранив ноготь до коррекции. Искусственные ногти можно красить обычными лаками, снимать которые рекомендуется безацетоновыми жидкостями на масляной основе. При желании искусственные ногти можно подпиливать мелкоабразивными (ни в коем случае не железными!) пилками и шлифовать.

Наращивание ногтей имеет ряд противопоказаний:

не рекомендуется наращивать ногти во время курса антибиотиков или химиотерапии. В этот момент в организме человека выделяется ацетон, способствующий отторжению ногтей.
абсолютным (хотя и временным) противопоказанием для наращивания является грибковое поражение ногтей.
и перед проведением процедуры кутикула не должна быть повреждена. Обрезной маникюр лучше сделать либо за два-три дня перед процедурой, либо после нее, а не буквально перед наращиванием. Необрезной таких ограничений не накладывает.


Правильно проведенное наращивание, а в дальнейшем коррекция и снятие искусственных покрытий никакого вреда собственным ногтям не наносят.
Падение вверх
Падение вверх
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения